Около полуторы тысячи школьников из ЕАО стали финансово грамотнее

1404028б

БИРОБИДЖАН, 14 апреля, «Город на Бире» — Задания олимпиады учитывали ситуации, с которыми ребята могут столкнуться во взрослом возрасте

Участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе Учи.ру приняли почти полторы тысячи школьников из Еврейской автономии. Это в три с половиной раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщают в Отделении по Еврейской автономной области Дальневосточного ГУ Банка России.

Онлайн олимпиада для учащихся 1 – 9 классов проходила с 1 по 31 марта. В ЕАО свои финансовые знания проверили школьники из 57 учебных заведений региона, в том числе таких небольших и отдаленных сел, как Радде, Новое, Желтый Яр, Даниловка, Благословенное.

- Задания олимпиады учитывали ситуации, с которыми ребята могут столкнуться во взрослом возрасте и уже сейчас. Они учились грамотно управлять деньгами, распознавать попытки мошеннических действий, формировать правильные финансовые привычки, развивать предпринимательские качества, — рассказала начальник экономического отдела Отделения Банка России по ЕАО Надежда Пронина.

Всего в этом году участниками олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству стали более 1,6 млн российских школьников. По данным организаторов, самыми легкими для ребят оказались задания на постановку финансовых целей и распознавание приемов мошенников. Самой сложной стала тема осознанного потребления без вреда для экологии.

Фото: Отделение по Еврейской автономной области Дальневосточного ГУ Банка России

Joomla SEF URLs by Artio
 
1