Ольга Минчакова: Мы понимали, что любая помощь облегчит труд волонтёров

teplyy voler i budku termos 1111

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» — Тёплый вольер и будку-термос построили биробиджанские спасатели для питомцев из собачьего приюта

Новый дом для четвероногих пушистиков соорудили за несколько часов биробиджанские спасатели. Теперь в просторный тёплый двухсекционный вольер и в будку - термос поселят собак, которым требуется особый уход – тем, кто недавно перенёс операции. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

- Идея помощи приюту «Добрые руки» возникла не случайно, - рассказывает Ольга Минчакова, пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. – Бойцы «чрезвычайного ведомства», помогая попавшим в беду животным, впоследствии передают их на передержку волонтёрам этого приюта. Здесь трудятся удивительной доброты люди! Они собирают средства на лечение четвероногих, размещают их в будках, возят на перевязки, варят по 50 литров мясной каши, ухаживают за питомцами. При всём при этом, каждый из них имеет основную работу! Мы понимали, что любая помощь облегчит труд волонтёров, и предложили им сделать то, что под силу тридцати крепким мужчинам из МЧС России.

Работа, не смотря на мороз, буквально, "кипела". На стройплощадке царила атмосфера взаимопомощи: один в один как при тушении пожара - первый начинает, второй подхватывает, и по цепочке. На одной из стен вольера девушки из МЧС России очень символично изобразили спасателя, обнимающего пса. Даже хозяева приюта признались, что удивились тому, что у нас получилось построить двухкомнатный дом.

- Тот вольер, что у нас уже есть, мы строили целое лето! А вы, так слаженно, так дружно, сколотили целый дворец за несколько часов! Не кривя душой, скажу, что сбылась одна наша мечта! Спасибо вам, за нее! – поблагодарила спасателей Ольга Батенкова, руководитель общественной организации «Добрые руки».

И мы очень рады этому доброму делу! А больше всего тому, что животные смогут пережить предстоящую зиму в более комфортных условиях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1