Оснастить медицинские кабинеты районной больницы необходимым оборудованием потребовала прокуратура

 PexgLt0a240904

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 11 апреля, «Город на Бире» — В нарушение требований законодательства прививочный кабинет, медицинский кабинет участкового врача-педиатра в областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Ленинская центральная районная больница» не оснащены необходимым медицинским оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения в части обеспечения доступности оказания медицинской помощи. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в нарушение требований законодательства прививочный кабинет, медицинский кабинет участкового врача-педиатра в областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Ленинская центральная районная больница» не оснащены необходимым медицинским оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи.

В медицинских блоках отсутствуют предусмотренные стандартом оснащения пульсоксиметры, тонометры, термометры, шкафы для хранения лекарственных препаратов и медицинского инструментария, иные средства медицинского назначения, а также необходимая для работы оргтехника.

В этой связи, прокуратурой района в адрес главного врача ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1