Особый противопожарный режим ввели на всей территории ЕАО

roman boyko osobyy 0804

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» — В соответствии с постановлением Правительства области, на период действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ

7 апреля в автономии постановлением главы региона на территории Еврейской автономной области установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Братыненко. В документе отмечается, что особый противопожарный режим введён в связи с возникновением периода повышенной опасности. Сильный ветер, сход снежного покрова и повышение температуры воздуха могут спровоцировать природные пожары, пламя которых может погубить лесной фонд и перенестись на жилые постройки. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В соответствии с постановлением Правительства области, на период действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ. За нарушение режима предусмотрены штрафы.

— В связи со сложной пожароопасной обстановкой, на территории области введен особый противопожарный режим. Для предупреждения природных пожаров органы государственного пожарного надзора МЧС России регулярно проводят профилактические мероприятия. Сотрудники МЧС России ежедневно ведут разъяснительную работу с гражданами, и будут продолжать усиленную работу по патрулированию на протяжении всего особого противопожарного режима, - рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В настоящее время организованы и проводятся плановые рейдовые осмотры и внеплановые выездные проверки соблюдения требований пожарной безопасности в населённых пунктах, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан, и на объектах экономики. С начала года надзорными органами проведены 275 межведомственных рейда, обследованы более 2 000 территорий частных подворий, многоквартирных домов, садоводческих товариществ. Сотрудниками пожарного надзора проинструктированы более 3 000 человек, распространены более 3 000 экземпляров наглядной агитации. За нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены более 100 граждан, внесены около 80 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности.

В Главном управлении МЧС России по ЕАО для приема сообщений о пожарах работает телефон доверия 8 (42622) 23 - 999. Кроме того, в случае обнаружения возгорания звоните по телефонам «112» или «101».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1