Осужденный колонии строгого режима в ЕАО вернулся из отпуска

_провел_отпуск_2022_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 августа, «Город на Бире» - Право на ежегодный оплачиваемый отпуск было предоставлено в соответствии с действующим законодательством гражданину,  зарекомендовавшему себя с положительной стороны, добросовестно относящемуся к труду, соблюдающему правила внутреннего распорядка колонии.

Осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области, провел отпуск за пределами режимного учреждения. Перед убытием в отпуск гражданину было выдано удостоверение установленного образца, разъяснены ответственность за уклонение отбывания наказания, правила поведения. За ним был установлен надзор.

Мужчина смог провести время в кругу семьи и близких людей, посетить  родные места, оказать помощь родственникам.

Длился отпуск 12 суток, по окончании которых осужденный самостоятельно вернулся в исправительное учреждение. Происшествий за время отпуска не допущено.

В студии кабельного телевидения, действующей в учреждении, был подготовлен видеоролик, иллюстрирующий время, проведенное в отпуске. Видеоматериал был продемонстрирован осужденным для мотивации и стимулирования к правопослушному поведению и исправлению.

Представители администрации колонии отметили, то в целях повышения уровня социализации и подготовки лиц, отбывающих наказание, к жизни в гражданском обществе, практика поощрения в виде предоставления отпусков будет продолжена.

Фото – Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1