Открытые уроки по гражданской обороне проводят в ЕАО

89 let zashchity naseleniya den0610

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 7 октября, «Город на Бире» — Школьники не только узнали много информации об истории гражданской обороны и её развитии, но и наглядно ознакомились с необходимыми средствами защиты при химической или биологической опасности

В общеобразовательных учреждениях области проводятся открытие уроки, где ученики школ и воспитанники детских садов знакомятся с понятием «гражданская оборона». Одним из таких мероприятий стало посещение спасателями лицея ПГУ в Биробижане. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Гражданская оборона – это целая система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, – рассказывает начальник отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Валентин Гарин. – Очень важно, чтобы подрастающее поколение понимало всю степень значимости гражданской обороны. И конечно, в случае необходимости, смогло защитить себя и своих близких.

Урок прошёл на одном дыхании. Ребята с интересом прослушали лекцию и посмотрели познавательный фильм. Школьники не только узнали много информации об истории гражданской обороны и её развитии, но и наглядно ознакомились с необходимыми средствами защиты при химической или биологической опасности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1