Передвижная лаборатория из Хабаровска обследует биробиджанские дороги

29102158а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» — К обследованию дорог, которые отремонтировали в рамках федерального проекта, приступили в Биробиджане

В областном центре работает передвижная лаборатория из г. Хабаровска. Об этом сообщают в муниципалитете.

Спецмашина обследует дороги, которые в этом году были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

- В настоящее время в областном центре идет диагностика отремонтированных автомобильных дорог, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Основной параметр, который они проверяют, – ровность укладки асфальтобетонной смеси. После экспертного обследования, нам будет выдано заключение и будет принято решение о приемке объектов. При приемке дорог мы смотрим на несколько парметров, в том числе на лабораторные исследования на соответствие физико-механических свойств и ровность укладки, отсутствие дефектов. Если говорить в общем про реализацию национального проекта, то в текущем году достигнут показатель «доля протяженности дорожной сети муниципального образования «Город Биробиджан», соответствующая нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию» – 45 %. Всего же за три года реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» мы отремонтировали около 50 километров дорожного покрытия. За 6 лет мы должны довести до норматива почти 109 километров дорог. В рамках проекта мы приведем в порядок важные автомобильные объекты с большим трафиком.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1