Первая ярмарка сельской молодежи пройдет в ЕАО

ac476d8d-3ede-470d-8601-0aea85aeff1f.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» - Первая областная ярмарка сельской молодежи «АгроМол - Вектор будущего» (12+) пройдёт в конце августа в ЕАО.

Мероприятие соберет на одной площадке начинающих и опытных представителей агробизнеса региона и тех, кто планирует связать свою жизнь с сельским хозяйством. В программе – образовательные площадки, экскурсии на агропредприятия, мастерские успеха. Основные площадки запланированы 25 августа на базе Центра образования им. Пеллера в с. Птичник Биробиджанского района ЕАО.

Идея проведения Молодежной ярмарки принадлежит выпускнику сельхозтехникума с. Ленинское Андрею Романовскому. Он победил с этой инициативой на учрежденном губернатором Ростиславом Гольдштейном конкурсе «Измени жизнь к лучшему». По мнению молодого человека, в автономии достаточно людей, готовых вкладывать свои силы в развитие сельскохозяйственной индустрии. Но чтобы начать свое дело или развивать его, некоторым нужен импульс, толчок. И его они смогут получить на «АгроМоле». Позже проект был доработан и получил поддержку от Росмолодежи и областного правительства.

Участников ярмарки ждут образовательные площадки с практическими советами по ведению агробизнеса, экскурсии на предприятия, которые уже прочно заняли свою нишу в сельхозсфере ЕАО. На набережной Биробиджана 27 августа расположится молодёжная деревня «АгроМол - Вектор будущего» – пространство с фотозонами, выставками, дегустацией продукции от молодых агробизнесменов ЕАО и прилавками с сельскохозяйственной продукцией.

«Молодежь – будущее любой территории. Наша задача – создавать условия, чтобы каждый молодой человек мог найти себя здесь, на малой родине. В Еврейской автономной области много примеров, когда молодые люди после учебы возвращаются в свои поселки или села. Трудятся, создают семьи, занимаются любимым делом. Реализовать себя может каждый молодой человек. Важно поддерживать их и помогать им. Особенно, если инициативы исходят от самой молодежи и направлены на молодежь», – считает Мария Костюк, заместитель председателя правительства ЕАО.

Для участия в мероприятии требуется регистрация на сайте Активные-граждане-ЕАО.рф. Организаторы мероприятия – правительство ЕАО, региональная молодежная общественная организация «Биробиджан Молодой» в ЕАО и региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» в ЕАО.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1