Первую круглую дату отметили работники Юридического бюро ЕАО

_260123.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 января, «Город на Бире» - От имени депутатского корпуса ЕАО с десятилетием бюро виновников торжества поздравил председатель ЗС Роман Бойко.

Торжественное собрание, посвященное юбилею создания организации, состоялось в Биробиджане в Многофункциональном центре. На нем ее руководитель Владимир Гузман рассказал о результатах работы за прошедший год и в целом за все время существования бюро.

По поручению губернатора Ростислава Гольдштейна участников торжества поздравил заместитель председателя правительства региона Илья Семёнов. Также он вручил некоторым работникам Благодарственные письма главы региона.

От имени депутатского корпуса к сотрудникам юридического бюро обратился председатель Законодательного Собрания области Роман Бойко. Он подчеркнул, что не в каждом субъекте РФ есть такая организация, где за счет бюджетных средств на безвозмездной основе качественную правовую помощь оказывают людям, нуждающимся в особой защите государства.

«У истоков открытия бюро стояли правительство области, Законодательное Собрание, принявшее соответствующий закон. Перечень   категорий граждан, которые имеют право получать юридическую помощь бесплатно, постоянно расширяется. Недавно, например, он пополнился участниками специальной военной операции и членами их семей. Всего же около 30 категорий жителей области. За год вы принимаете более двух тысяч обращений в год! Это колоссальная нагрузка на сотрудников, в том числе и психологическая. Ведь люди приходят со своей болью, проблемами. И всем нужно помочь. Но вы достойно справляетесь со своей работой. Могу с уверенностью об этом говорить, потому что депутаты плодотворно сотрудничают с бюро. Спасибо вам за труд. Пусть как можно больше обращений разрешается положительно. Терпения вам, здоровья, добра!», — сказал Роман Бойко и вручил Благодарственные письма парламента ЕАО сотрудникам бюро Татьяне Гребенкиной, Александру Гуменному и Виктории Матвейчиковой.

Поздравил виновников торжества и заместитель председателя ЗС, руководитель исполкома «Единой России» в ЕАО Антон Акимов. Он пожелал сотрудникам бюро успехов и всего самого лучшего и вручил Благодарственные письма секретаря регионального отделения партии. Также некоторым сотрудникам бюро были вручены Благодарственные письма сенатора, представителя Заксобрания ЕАО в Совете Федерации Владимира Джабарова.

Фото - Законодательное собрание ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1