Победителем конкурса «Лучшая организация работы в области охраны труда» стала Биробиджанская ТЭЦ

09091155

Фото: СП «Биробиджанская ТЭЦ» филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК»

БИРОБИДЖАН, 9 сентября, «Город на Бире» — Конкурс среди предприятий области проводился, в целях повышения эффективности работы по созданию и обеспечению здоровых и безопасных условий труда

Биробиджанская ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) стала победителем областного конкурса «Лучшая организация работы в области охраны труда», организованного правительством Еврейской автономной области. Эффективность работы Биробиджанской ТЭЦ по охране труда отмечена на самом высоком уровне. Об этом сообщают в СП «Биробиджанская ТЭЦ» филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК».

Конкурс среди предприятий области проводился, в целях повышения эффективности работы по созданию и обеспечению здоровых и безопасных условий труда, достижения результатов в реализации профилактических мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, пропаганды и распространения передового опыта по охране труда на протяжении трех лет с 2018 по 2020 гг.

При подведении итогов, конкурсная комиссия учитывала состояние рабочих мест, оборудования и бытовых помещений; соблюдение режима; комплектацию средствами защиты, исправным инструментом; состояние противопожарного оборудования. Отдельно учитывалась проводимая работа по улучшению условий труда работников, включая модернизацию оборудования, технологического процесса, затратных мероприятиях по результатам специальной оценки условий труда среди предприятий - претендентов на звание лучшего в этой области.

- Я поздравляю коллектив станции с высокими результатами в этом конкурсе, - отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. - Достойные условия и безопасность труда на предприятии - результат четкой, слаженной и системной работы всех заинтересованных сторон: работодателя, работников и их профессиональных союзов. Этим мы занимаемся постоянно, ежедневно, реализуя соответствующие задачи, планы, анализируя ситуацию, детально разбираясь в каждом конкретном случае, где есть риск для здоровья и жизни работников.

Отметим, на Биробиджанской ТЭЦ реализуется план мероприятий в рамках утвержденной программы по охране труда. В 2021 году на ее выполнение АО «ДГК» направило более 13 млн рублей. Выделенные средства направляются на улучшение условий труда и закупку средств индивидуальной защиты, проведение обязательных медицинских осмотров, обучение персонала по охране труда. За 6 месяцев, из расчета на одного работника станции, потрачены уже порядка 24 тыс. рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1