Почти на 21 млн рублей увеличили расходы Биробиджана на развитие транспортной системы

IMG 47550110

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» — 5 миллионов рублей дополнительно направлены на предоставление субсидий по возмещению части затрат, в связи с осуществлением перевозок пассажиров

Значимые изменения в бюджет Биробиджана на 2021 г. утверждены на очередном заседании городской думы. Об этом сообщают в муниципалитете.

Депутаты поддержали предложения мэрии областного центра об увеличении расходной части основного финансового документа муниципалитета по ряду основных направлений деятельности в целом на 45,79 млн рублей, в том числе по программе развития транспортной системы на 20,99 млн рублей.

- Благодарен депутатам за поддержку наших совместных с правительством области усилий по повышению качества и безопасности городской уличной сети, - прокомментировал решение думы мэр Биробиджана Александр Головатый. – Только за счет средств областного и городского бюджетов на девять миллионов рублей увеличиваются ассигнования на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, из федерального бюджета поступили 2,396 миллионов рублей на ремонт дорог, пострадавших в результате паводка 2019 года. Еще более миллиона мы изыскали из собственных резервов на ремонт дорог местного значения.

Александр Головатый уточнил, что этим же решением городской думы оказана поддержка перевозчикам, работающим на городских маршрутах. Пять миллионов рублей дополнительно направлены на предоставление субсидий по возмещению части затрат, в связи с осуществлением перевозок пассажиров. 3,746 млн рублей добавлено на мероприятия по оказанию социальной поддержки гражданам, имеющим право на льготный проезд (пенсионерам со стажем и школьникам).

Проблемы транспортного обслуживания биробиджанцев были также обсуждены с участием представителя перевозчиков, по окончании рассмотрения основных вопросов повестки дня заседания городской думы. Принято решение провести на следующей неделе совещание при мэре с приглашением всех заинтересованных сторон.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1