Поддержка участников СВО и их семей – главная тема разговора губернатора ЕАО и депутата Госдумы Андрея Гурулева

WhatsApp_Image_2023-01-10_at_15.56.42_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 10 января, «Город на Бире» - Стороны также обсудили перспективные инвестиционные проекты, сферу ЖКХ, модернизацию учреждений образования и здравоохранения.

Парламентарий прибыл на территорию региона с рабочей поездкой в рамках региональной недели. Он уже посетил биробиджанскую синагогу, музей иудаики и областной краеведческий музей. На встрече с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном Андрей Гурулёв охарактеризовал Биробиджан как чистый и ухоженный город. 

Главная тема обсуждения – поддержка участников специальной военной операции и их семей, возможность государственного регулирования в этой сфере через создание единой для всех регионов законодательной базы.

Кроме того, на рабочей встрече стороны обсудили перспективные инвестиционные проекты, сферу жилищно-коммунального хозяйства, модернизацию учреждений образования и здравоохранения и другие направления развития Еврейской автономной области.

Ростислав Гольдштейн отметил важность проведённой встречи, ведь поднятые проблемы напрямую касаются жителей автономии.

В рамках рабочей поездки в Еврейскую автономную область Андрей Гурулёв также встретится с законодателями региона, учащимися образовательных учреждений и волонтёрами.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1