Пожаловаться на автоперевозчиков Биробиджана можно будет чат-боту

photo_2022-08-30_11.10.29.jpeg

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» - В мэрии Биробиджана совместно с ЦУРом разработали чат-бот «Где автобус? Биробиджан» (@GdeAvtobusBir_bot), с помощью которого в режиме реального времени можно будет посмотреть актуальное расписание движение автобусов, а также пожаловаться на водителя, кондуктора, на нарушение правил перевозки горожан. Пока программа работает в тестовом режиме.

- Перед тем, как разработать чат-бот провели онлайн-социологию, определили проблематику, - прокомментировал заместитель руководителя Центра управления регионом в ЕАО Алексей Мазуров. – Чат-бот достаточно прост в работе. Есть две позиции: «Расписание», «Оставить жалобу». Можно оставить сообщение и его в работу возьмут модераторы. 

- Наша главная задача – улучшить качество предоставления услуг в сфере автоперевозок, чтобы наши горожане без всяких проблем добирались на работу, домой, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Сейчас запускаем в тестовом режиме чат-бот в Телеграме. Все жалобы горожан будут оперативно отрабатываться. Каждый понедельник на совещании будем подводить итоги, анализировать все поступившие сообщения, смотреть, как они отрабатываются и изменилась ли работа городского транспорта.

Кроме того, до конца этой недели на остановках города появятся QR-коды. Наведя на него смартфон, пользователь автоматически попадет в чат-бот.

Фото – мэрия Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1