Пожелания граждан реализуются: проект «1000 дворов» в селе Птичник ЕАО приобретает реальные очертания

DSC_0009.JPG

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» - Благоустройство дворовой территории в селе Птичник по улице Мирная 11а, 13, 15 проходит в рамках программы «1000 дворов на Дальнем Востоке».

Инициатором хорошего дела сал полпред ДФО Юрий Трутнев. Благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна местные жители уже наглядно видят результаты реализации программы.

Двор у нас не ремонтировали очень давно. Теперь это чистая, ухоженная территория, - сказала мама 7-милетнего ребенка, жительница дома по улице Мирная, 13 Ольга Суюшева.

На улице Мирной уложено асфальтовое покрытие, идет установка ограждений, намечено место для игровой зоны. Не забыл подрядчик исполнить пожелания жителей дома 11А. В начале работ, когда только устанавливали бордюрные блоки, жильцы дома 11 «А» обратили внимание руководителей района и подрядчика на слишком узкое расстояние между крыльцом подъезда и установленного бордюра.

На прошедшей в июле информационной встрече с жителями домов улицы Мирной было принято решение о расширении тротуарного пространства. Соответствующие изменения были внесены в проект благоустройства и реализованы.

Фото – пресс-служба администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1