Практически во всех объектах образования Биробиджанского района в 2022 году проведена модернизация

1_школы_бир_район_22012023.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 января, «Город на Бире» - На 2023 год запланирован большой объем работ общей стоимостью по всем учреждениям более 35 миллионов рублей.

Косметический ремонт затронул каждое образовательное учреждение района. Кроме того, во всех дошкольных учреждениях установлены малые архитектурные формы. Стоимость работ составила более 3,5 млн. руб. 

Частичная замена кровли проведена в детских садах сел Валдгейм, Бирофельд, школах Желтый Яр и Валдгейм, а также начальный школе-детский сад с. Опытное поле.


Произведена полная замена окон в дошкольной организации Бирофельда, проведены работы в школе с. Желтый Яр. Заменены все подоконники и приобретены жалюзи на окна в школе села Надеждинское.

Проведены благоустроительные работы и ремонт фасадных частей здания в учреждениях: детский сад с. Валдгейм (ремонт крыльца) и Опытное поле, школе с. Желтый Яр (ограждение территории, ремонт цоколя).

В ряде учреждений заменены входные двери. В здании детского сада села Желтый Яр установлено новое шамбо. Проведен капитальный ремонт в группе детского сада с. Птичник.

«Точки роста» заработали в средней школе села Валдгейм. Здесь оборудованы два профильных класса по естественно-научному (химия) и по технологическому (информатика и робототехника) профилю. В кабинетах проведен косметический ремонт, установлено и активно применяется новое оборудование.

Школы сел Дубовое и Валдгейм, а также Валдгеймский детский сад вошли в программу центров экономического роста.

Фото - Пресс-служба администрации Биробиджанского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1