Правила безопасности на водоемах в весенний период напомнили школьникам Биробиджанского района

shkolnikam birobidzhanskogo rayona 1104

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 12 апреля, «Город на Бире» — Более 60 ребят узнали, как избежать чрезвычайных ситуаций, как вести себя вблизи озер и рек

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области продолжают работу в областных школах. Мальчишкам и девчонкам спасатели рассказывают о правилах безопасности на льду в весенний период. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель группы патрульной службы Владимир Корчминский провел беседу со школьниками сел Биробиджанского района: Бирофельд и Опытное Поле.

Более 60 ребят узнали, как избежать чрезвычайных ситуаций, как вести себя вблизи озер и рек. Если же несчастный случай произошел, на помощь обязательно нужно звать взрослых или набрать на мобильном телефоне короткий бесплатный номер спасательной службы - 112.

- Дети у нас являются самыми любопытными. Им интересно, испытывая лед на прочность, - говорит Владимир Семёнович. Такие прогулки могут быть чреваты последствиями, цена которых может быть очень высокой – жизнь! Чтобы не допустить трагедии, мы и проводим подобные мероприятия.

Сотрудник чрезвычайного ведомства рассказал школьникам об опасностях, которые таят в себе водоемы, что необходимо делать, если человек провалился под лед, какие меры нужно предпринимать для оказания первой доврачебной помощи, как поступать, если жертвой ледяного плена стал сам ребенок. Такие профилактические беседы с детьми специалисты проводят постоянно, но важно, чтобы к этой работе подключались и сами родители.

Инспектор ГИМС раздал всем ребятам листовки, памятки по тематике безопасного поведения вблизи водоемов.

Мальчишки и девчонки еще долго не хотели отпускать инспектора. Гостю они задавали разные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы, и в конце урока пообещали, что будут соблюдать все правила безопасного поведения на водоеме.

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефонам «101» или«112». Единый телефон доверия 8 (42622) 23 - 999.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1