Правильно обращаться с деньгами учатся школьники ЕАО

DSC 06981708

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» — Ребята задают разные вопросы на финансовые темы, участвуют в конкурсах и играх, разгадывают ребусы и шарады

Настоящий финансовый марафон проходит в летнем лагере при психолого-педагогическом бюро «Уютное местечко» в Биробиджане. Его участники — ребята, которые для отдыха выбрали специализированную смену «Money, или Азбука денег» и профильный отряд «Факультет мужества». Об этом сообщают в Отделении по Еврейской автономной области Дальневосточного ГУ Банка России.

DSC 07111708

Занятия проводят специалисты Отделения Банка России по Еврейской автономной области. Встречи проходят в непринужденной обстановке: ребята задают разные вопросы на финансовые темы, участвуют в конкурсах и играх, разгадывают ребусы и шарады. Участникам смены от шести до шестнадцати лет, поэтому объяснять сложные вещи простыми словами помогают герои кукольного спектакля «Как Зайчика бережливости учили».

- Получить знания, которые помогут в жизни, важно для каждого ребенка. Мы начинаем работать с детьми от пяти лет. Чем раньше они начнут изучать основы финансовой грамотности, тем проще им будет ориентироваться в современном мире, — отметила начальник экономического отдела Отделения Банка России по Еврейской автономной области Надежда Пронина.

Фото: Отделении по Еврейской автономной области Дальневосточного ГУ Банка России

Joomla SEF URLs by Artio
 
1