Правовую-игру викторину для старшеклассников провели в Центре образования имени В.И. Пеллера

IMG 05682 800x6002411

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 25 ноября, «Город на Бире» — Полицейские провели правовую-игру викторину для старшеклассников Центра образования имени В.И. Пеллера

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники пресс-службы УМВД России по Еврейской автономной области совместно при поддержке членов общественного совета провели правовую игру-викторину «Своя игра» для учащихся 10 класса Центра образования имени В.И. Пеллера. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Игра состояла из двух раундов, с тематическими блоками, включавшими вопросы разного уровня сложности. Задания включали в себя вопросы на знание как прав, так и обязанностей несовершеннолетних. Был отражен блок правовых понятий и определений в различных отраслях права: семейного, уголовного, трудового, административного. В ходе решения задач старшеклассники должны были определить вид ответственности за совершение того или иного противоправного деяния. Отдельный блок вопросов был посвящен знанию Основного закона страны – Конституции РФ.

В ходе игры команды продемонстрировали высокий уровень правовой грамотности, хорошие знания прав и обязанностей несовершеннолетних, легко ориентировались в таких определениях, как преступление, проступок, наказание, административное правонарушение.

Мероприятие подарило участникам и зрителям массу положительных эмоций, а главное ребята пополнили багаж правовых знаний.

Такие мероприятия призваны создавать условия для размышления детей о человеческих ценностях, повысить мотивацию к соблюдению правил поведения, формирования уважительного отношения друг к другу и повышение правовой грамотности подрастающего поколения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1