Профилактические мероприятия ко Всемирному дню борьбы со СПИДом прошли в учреждениях УИС ЕАО

0312Мероприятия ко Дню борьбы со СМИДом 2021 4

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 3 декабря, «Город на Бире» — В пенитенциарных учреждениях были организованы лекции и беседы, показ тематических видеороликов, викторины, конкурсы рисунков, оформлены стенды с наглядными материалами

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошли в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Профилактическая работа была направлена на информирование осужденных о заболевании, «группах риска», подверженных инфицированию, путях передачи вируса, мерах по недопущению заражения и борьбы с данной болезнью.

- В пенитенциарных учреждениях были организованы лекции и беседы, показ тематических видеороликов, викторины, конкурсы рисунков, оформлены стенды с наглядными материалами, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. - В Биробиджанской воспитательной колонии состоялся турнир по мини-футболу среди команд сотрудников и осужденных, проведена акция «Красная ленточка», интерактивная игра на тему «Что ты знаешь о СПИДе». Совместно с приглашенным специалистом Центра профилактики и борьбы со СПИД города Биробиджан проведено воспитательное мероприятие.

Всего в мероприятиях приняли участие более 500 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1