БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Водителям раздали наглядные агитационные листы, призывающие соблюдать правила дорожного движения.
ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах. В целях привлечения внимания водителей к проблеме нарушения правил проезда ж/д переездов в минувший четверг представители Облученской дистанции пути и сотрудники Госавтоинспекции провели совместный профилактический рейд на железнодорожном переезде 8190 км. станции Облучье. С водителями провели профилактические беседы и раздали им наглядные агитационные листы, призывающие соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда. Госавтоинспекция и Облученская дистанция пути призывают водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения:
«Будьте внимательны и осторожны при проезде железнодорожных переездов. В любом случае, независимо от сигналов светофоров, положения шлагбаума, указаний дежурного по переезду не забывайте убедиться в отсутствии приближающегося поезда. Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах, смертельной опасности! Будьте бдительны и взаимно вежливы!».
Фото - Пресс-служба администрации Облученского района ЕАО