Прокуратура внесла представление по факту нарушения нормативов обеспечения населения газом в Биробиджане

2408газ 1

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» — У юридического лица имелась возможность для исполнения обязательств по предоставлению коммунальной услуги, однако АО «Биробиджаноблгаз»не приняты все необходимые меры, направленные на устранение нарушений прав потребителей на бесперебойное газоснабжение

Прокуратурой г. Биробиджана проведена проверка требований законодательства о газоснабжении в деятельности АО «Биробиджаноблгаз». Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что жители нескольких домов на улицах Невской, Советской, Набережной, Пионерской, Парковой и других остались без газоснабжения, по причине отсутствия на подстанциях «голубого топлива».

У юридического лица имелась возможность для исполнения обязательств по предоставлению коммунальной услуги, однако АО «Биробиджаноблгаз» не приняты все необходимые меры, направленные на устранение нарушений прав потребителей на бесперебойное газоснабжение.

В отношении юридического лица АО «Биробиджаноблгаз» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено для рассмотрения в государственную жилищную инспекцию Еврейской автономной области.

Прокурором города Антоном Николенко генеральному директору АО «Биробиджаноблгаз» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

В настоящее время газоснабжение жилищного фонда в областном центре восстановлено.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1