Прокурор области Дмитрий Седых представил нового прокурора Октябрьского района ЕАО Алана Гецати

5422741574275239284_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире»  - В ходе рабочей поездки прокурор области также провел личный прием жителей Октябрьского района.

 Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 19 декабря 2025 года на эту должность назначен юрист 1 класса Гецати Алан Хасанович.
С учетом специфики территории Дмитрий Седых обозначил ряд приоритетных задач, направленных на своевременную и качественную профилактику правонарушений, повышение качества жизни населения и требующих немедленного прокурорского вмешательства: вопросы противодействия коррупции, надзорное сопровождение национальных проектов и освоения бюджетных средств, организация эффективной работы по защите жилищных, трудовых и иных социальных прав граждан. Отдельно остановился на вопросах реализации муниципальных программ и исполнения контрактов, защиты прав участников СВО и членов их семей.

Также прокурор области Дмитрий Седых выехал в МБОУ «СОШ с.Амурзет» и осмотрел ход выполнения работ по капитальному ремонту здания школы. С руководителем учреждения и подрядчиком предметно обсудил сроки завершения отдельных видов работ по контракту.

По итогам выезда подчиненным работникам поставил конкретные задачи и дал ряд поручений.

Фото - ТГК прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1