Проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП отработали в ЕАО

03042249б

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» — Зачастую от грамотных и своевременных действий прибывших на место происшествия специалистов напрямую зависят жизни людей

Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП проводятся ежегодно. Они являются неотъемлемой частью профессиональной подготовки, совершенствования уровня мастерства бойцов МЧС России. Зачастую от грамотных и своевременных действий прибывших на место происшествия специалистов напрямую зависят жизни людей. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Сегодня в состязании участвуют 4 биробиджанские команды: по одной от двух пожарно-спасательных частей и по одной от каждого из поисково-спасательных подразделений. Условия равные для всех: автомобиль отечественного производства, в котором, по легенде тренировки, зажаты пострадавшие. У одного ранено предплечье, у второго нога. Есть угроза возгорания разлившегося топлива, - рассказал о вводной для участников Константин Воронцов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Последовательность действий спасатели знают, как свои пять пальцев, ведь они ежедневно отрабатывали навыки спасения, применяя их при оказании помощи людям в реальных чрезвычайных ситуациях. 

Сначала бойцы ограничили подвижность автомобиля с помощью установки «пирамид» и «башмаков», а затем приступили к демонтажу крыши и дверей автомобиля, попутно оказывая необходимую помощь пострадавшим. Когда оказавшиеся в беде люди были деблокированы, им наложили шины и повязки на травмированные конечности. С помощью жестких носилок пострадавшие доставлены к карете «скорой помощи».

Лучшее время показали профессионалы из пожарно-спасательной части №8 областного центра. Именно они поедут на межрегиональные соревнования в г. Владивосток.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1