Прямой эфир с исполняющим полномочия главы Биробиджанского района прошёл во "Вконтакте"

2004.jpg

Биробиджан, 25 мая, «Город на Бире», Валерия Чагина - Александр Ветлицын в онлайн-режиме рассказал зрителям о том, как в муниципалитете проходит подготовка к отопительному сезону 2022/2023.

«Отопительный сезон в Биробиджанском муниципальном районе прошел в целом удовлетворительно. Всего нам необходимо на отопительный сезон чуть больше 18 тысяч тонн угля. Уголь был в достаточном количестве. На сегодняшний день, если говорить о подготовке к следующему отопительному сезону, у нас уже сформирован запас угля около двух тысяч тонн, это 62% от 45-суточной нормы запасов угля»,–рассказал Александр Ветлицын.

К следующему сезону планируется промывка и опрессовка 50 многоквартирных домов, 19 объектов социальной сферы, замена 6 котлов на котельной, отапливающей села Птичник, Найфельд, Желтый Яр, улицы Гаражную и Мирную. А также будет произведена и замена водопроводных сетей: Бирофельд – 324 м, Дубовое – 100 м, Птичник – 76 м. Кроме того, будет проведена проверка состояния канализационных систем.

Благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна Валдгейм в этом году включен в федеральную программу «Чистая вода», так как периодические аварии на водозаборе приводили к тому, что весь поселок оставался без воды. Также при поддержке губернатора ЕАО и Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева три модульные котельные были оборудованы в селе Бирофельд в 2021 году.

Помимо подготовки подаче тепла, важно обеспечить его сохранность в помещениях. Для этого в прошлом году в Доме культуры села Дубового были заменены все окна в рамках программы «Тепловой контур». Также в планах заменить окна в бирофельдском детском саду.

Фото – архив информационного портала «Город на Бире»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1