Работа психологов ЛИУ №2 стала лучшей психокоррекционной программой УИС ЕАО

2503Конкурс психологических программ

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» — Защита программ проходила в региональном УФСИН в присутствии конкурсной комиссии

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области проведен конкурс на лучшую психокоррекционную программу для работы с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимости. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Для участия в конкурсе, работы предоставили сотрудники психологической службы Лечебного исправительного учреждения №2 и Исправительной колонии №10.

Защита программ проходила в региональном УФСИН в присутствии конкурсной комиссии. Рассматривая работы, особое внимание было обращено на актуальность и практическую значимость программы для конкретного исправительного учреждения, доказанность основных положений результатами исследований. В итоге лучшей была признана программа, разработанная коллективом психологов Лечебного исправительного учреждения №2.

- Конкурс проведен во всех территориальных органах ФСИН России, в целях совершенствования психологического обеспечения процесса профилактики повторной преступности и формирования системы работы с лицами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, - сообщила начальник психологической службы УФСИН России по Еврейской автономной области Мария Котикова. – В уголовно-исполнительной системе нашего региона лучшей стала программа психологической реабилитации осужденных, склонных к употреблению наркотических веществ и алкогольных напитков. Работа направлена на выработку у осужденных навыков здорового образа жизни с установками на отказ от наркотиков и алкоголя, воспитание и развитие устойчивости к неблагоприятным социально-психологическим факторам и воздействиям, психологическую коррекцию личности. Программа действует на постоянной основе и доказала свою эффективность, у ее участников наблюдается положительная динамика в поведении.

Программа психологов Лечебного исправительного учреждения №2 направлена для дальнейшего участия в межрегиональный отдел психологической работы ФСИН России.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1