Работу по биркованию домашних животных продолжат в Биробиджане

doberman 1334497 960 7202603

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» — Есть договоренность с городской ветеринарной станцией, которая будет проводить работы по биркованию, а параллельно с этим и вакцинировать животных от бешенства

В этом году в Биробиджане будет продолжена работа по биркованию домашних животных на территориях городских поселков. Об этом сообщают в муниципалитете.

В настоящее время отдел ТОС мэрии Биробиджана совместно с активистами территориального общественного самоуправления обходят микрорайоны города и собирают заявки от местных жителей.

- В прошлом году в областном центре мы начали работу по биркованию домашних животных, - напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – За счет бюджета мы приобрели около 2 000 клипс. Отдел территориального общественного самоуправления мэрии города, совместно с городской ветстанцией, провели необходимый комплекс работ. К новшеству хозяева домашних животных отнеслись с пониманием. В прошлом году пробирковали 160 собак. Работа эта будет сейчас возобновлена. Есть договоренность с городской ветеринарной станцией, которая будет проводить работы по биркованию, а параллельно с этим и вакцинировать животных от бешенства. Собака, которая пройдет эту процедуру, в обязательном порядке будет поставлена на учет. Специалисты также будут проводить и разъяснительную работу и рассказывать о необходимости клипсирования животных и административных штрафах за бесконтрольное нахождение собак на улице. Обращаю внимание жителей нашего города, что есть закон, согласно которому чипирование домашних животных является обязательным. Организации и предприниматели, имеющие на своей территории сторожевых собак и иных животных, также обязаны регистрировать животных на общих основаниях и исключать бесконтрольный выход животных за пределы прилегающей к зданию территории.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1