Россельхознадзор провел плановую проверку в Доме ребенка в Биробиджане

pshenka v multivarke na moloke 1587716626 13 max0105

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 11 мая, «Город на Бире» — Плановая выездная проверка по соблюдению требований законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки проведена в отношении Дома ребенка в Биробиджане

В период с 31 марта по 26 апреля 2021 специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям проведена плановая выездная проверка по соблюдению требований законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в отношении областного государственного казенного учреждения здравоохранения «Дом ребенка специализированный», расположенного в городе Биробиджан Еврейской автономной области. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

В ходе проведения проверки установлено, что вся приобретаемая учреждением крупа сопровождается декларациями о соответствии, подтверждающими безопасность пищевой продукции. Хранение круп осуществляется на складе в упаковке изготовителя, с этикетками, содержащими необходимую информацию. В складском помещении созданы все условия для надлежащего хранения крупы.

В рамках контрольно-надзорного мероприятия должностным лицом отобраны пробы крупы и направлены для проведения исследований на соответствие требований ГОСТов, (ТУ, СТО) Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» в ФГБУ «Хабаровский референтный центр Россельхознадзора. Согласно проведенных исследований все крупы соответствуют требованиям нормативных документов. Нарушений в социальном учреждении не выявлено.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1