Ровесница города - старейшая школа Биробиджана №8 отметила 85-летие

WhatsApp_Image_2022-11-14_at_11.32.44_3.jpeg

БИРОБИДЖАН, 14 ноября, «Город на Бире» - Первые лица области и города поздравили педагогов, бывших и сегодняшних учеников с юбилеем.  

Одна из старейших школ Биробиджана и его ровесница – накануне в городском Дворце культуры в связи с 85-летием альма-матер чествовали ветеранов педагогического труда, учителей и руководителей школы №8. С юбилеем виновников торжества от имени губернатора Еврейской автономной области Р.Э. Гольдштейна поздравил и наградил лучших представителей коллектива Благодарственными письмами главы региона заместитель начальника департамента образования правительства ЕАО Илья Карепов. Наилучшие пожелания педагогам и учащимся от председателя Законодательного Собрания Р.С. Бойко и своих коллег передала депутат регионального парламента Елизавета Славина. Она также вручила Благодарственные письма отличившимся работникам системы образования.

Муниципалитет на торжественном собрании в ряду выступающих представил председатель городской Думы Биробиджана. От мэра Биробиджана Максима Семёнова и от себя лично Антон Болтов поздравил юбиляров.

- Нельзя сегодня не обратить внимание на то, что мы в этом году отмечаем 85-летие и Биробиджана, и школы №8. Особенно хотелось бы поблагодарить учителей, которые воспитывают будущие поколения нашего города и нашей страны. Знаю, что многие ваши выпускники подтверждают высокий уровень полученных знаний, поступая в университеты. Большое вам спасибо за ваш трудовой вклад в систему образования Биробиджана! - поблагодарил педагогов Антон Болтов.

Награды педагогам Антон Болтов вручал и от мэра города, и от городской Думы. А школе в лице директора Инны Абрамовой был передан Приветственный адрес и ценный подарок. Юбиляров в этот вечер также поздравили детский омбудсмен ЕАО Ирина Пинчук, председатель областной педагогической ассоциации Татьяна Файн, атаман Средне-Амурского казачьего общества Николай Шкарупа и настоятель казачьего православного прихода г. Биробиджана во имя Николая Святителя отец Георгий (Борисов), председатель Еврейской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Екатерина Сударева и выпускники разных лет.  Творческие подарки юбилярам преподнесли со сцены вокальные и танцевальные коллективы Дворца культуры и СОШ№8.

Фото – ТГ-канал мэрии города

Joomla SEF URLs by Artio
 
1