С 17 января по 3 февраля 2023 года в ЕАО пройдет «Декада памяти».

.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 января, «Город на Бире» - Цикл мероприятий посвящен памяти жертв Холокоста.

В 2023 году на территории Еврейской автономной области пройдет цикл мероприятий ко Дню памяти жертв Холокоста. С 17 января по 3 февраля 2023 года в области пройдет «Декада памяти». В рамках декады, с 17 января во всех образовательных организациях автономии стартует мемориальная акция просветительских, образовательных событий, посвящённая Памяти жертв Холокоста «Помним! Вместе сохраняем будущее!» (7+), - сообщает Департамент образования ЕАО

Выражаем огромную благодарность всем прошлогодним участникам «Декады памяти» и приглашаем к сотрудничеству в наступающем году. Именно ваше участие и поддержка придали «Декаде памяти» совершенно новый уровень и масштаб. В сфере образования и культуры автономии было проведено 1000 (одна тысяча) воспитательно-образовательных событий! Главная задача «Декады памяти» – просвещение и информирование самой широкой аудитории об истории Холокоста, в целях предотвращения подобной трагедии в будущем. Только действуя слаженно, общими усилиями, вместе мы сможем решить эту задачу.

ОГАОУ ДПО «Институт развития образования Еврейской автономной области» рекомендует наряду с традиционными формами работы, максимально использовать прилагаемые онлайн-ресурсы при дистанционном взаимодействии с обучающимися и родителями. Это могут быть флэшмобы и квесты «Не допустим новый Холокост!»; онлайн-челлендж «Свеча памяти жертвам Холокоста», онлайн- конференции, дискуссии, обзоры «Помним и вместе сохраним будущее».

Фото и текст  предоставлены Департаментом образования ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1