С делегацией израильского Колледжа нацбезопасности встретились сенаторы от ЕАО

Dzhabarov0904

Фото: пресс-служба Совета Федерации

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» — Представители органов государственной власти Еврейской автономии в Совете Федерации Владимир Джабаров и Юрий Валяев обсудили с представителями Колледжа национальной безопасности Армии обороны Израиля вопросы сохранения исторической памяти о погибших в годы Второй мировой войны

Встречу с делегацией израильского Колледжа нацбезопасности провел представитель парламента ЕАО в Совете Федерации, первый зампредседателя комитета СФ по международным делам и руководитель группы по сотрудничеству Совета Федерации с Кнессетом Государства Израиль Владимир Джабаров. В ней также принял участие сенатор от правительства ЕАО, зампредседателя комитета СФ по обороне и безопасности Юрий Валяев. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области со ссылкой на пресс-службу Совфеда.

На встрече обсуждались вопросы развития отношений двух стран, сохранения исторической памяти о погибших в борьбе с нацизмом в годы Второй мировой войны. В своем выступлении Владимир Джабаров обратил внимание на активное развитие двусторонних отношений. В частности, он напомнил, что более миллиона граждан Израиля являются выходцами из нашей страны.

Он также затронул вопросы исторической памяти:

- Мы очень признательны народу Израиля за то, что он хранит верность памяти людей, погибших в борьбе с нацизмом в годы Второй мировой войны, — сказал сенатор.

Владимир Джабаров подчеркнул, что в России свято чтут память о жертвах Холокоста, и отметил важность позиции Израиля по недопущению пересмотра истории Второй мировой войны. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1