С профессиональным праздником поздравили прокуроров руководители области

marka 1536x1024

Фото: прокуратура ЕАО

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» — Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн и председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры

Сегодня в прокуратуре Еврейской автономии состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику надзорного ведомства. С приветственным словом к коллегам обратился прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов. Он подвел итоги прошлого года, подчеркнул важность эффективной работы прокуратуры в целях защиты прав и свобод граждан, поздравил сотрудников и вручил некоторым из них ведомственные награды. При этом прокурор ЕАО лично обратился практически к каждому сидящему в зале, персонально отметив лучшие профессиональные качества своих коллег. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Выступил перед прокурорами и губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. В частности, зачитывая свой приветственный адрес, он сказал, что «в значительной степени от эффективности работы прокуратуры зависят вера людей в справедливость и социальная стабильность… Сотрудникам прокуратуры ЕАО присущи такие качества, как высокий профессионализм, глубокие знания в области права, безупречная верность служебному долгу и осознание общественной значимости своей деятельности…».

От имени депутатского корпуса ЕАО к работникам прокуратуры обратилась председатель областного парламента Любовь Павлова. Она отметила личностно ориентированное выступление Заурбека Джанхотова.

- Людям всегда нужно, чтобы их работу ценили. Уверена, участникам сегодняшнего торжества, было не просто приятно, а важно услышать теплые слова своего руководителя. Это дорого стоит, когда коллектив возглавляет руководитель, который понимает, что каждый его подчиненный – это человек, достойный уважения, — сказала Любовь Павлова.

Председатель подчеркнула, что совместная работа Законодательного Собрания и прокуратуры является системной и конструктивной.

- Мы высоко ценим это плодотворное сотрудничество, потому что прежде всего оно – в интересах жителей области. Безусловно, помимо взаимодействия с областным парламентом, перед вами стоит и ряд других важнейших задач. И я от всей души желаю вам успехов в их решении. Уверена, у вас все получится, ведь работники областной прокуратуры – это люди, которые следуют принципу: «Делаешь – не бойся, боишься – не делай». Бояться – это не про вас… Сейчас открывается весенняя сессия, то есть после новогодних каникул мы вновь будем встречаться на заседаниях наших рабочих групп, комитетов, Законодательного Собрания, а это значит, что наше сотрудничество продолжится. Убеждена, оно будет основываться на тех же принципах взаимного уважения, понимания друг друга, которыми мы руководствовались до сих пор.

За существенный вклад в развитие и совершенствование правовой базы Еврейской автономии, добросовестную и безупречную службу, активное и плодотворное сотрудничество с Законодательным Собранием Любовь Павлова вручила Благодарность ЗС коллективу прокуратуры ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1