С работой полицейских познакомились воспитанники биробиджанского детского дома №2

IMG 4956 800x6002104

БИРОБИДЖАН, 21 апреля, «Город на Бире» — Начальник экспертно-криминалистического подразделения МОМВД России "Биробиджанский" Олег Трубачев рассказал о содержимом чемоданчика и показал процесс изъятия следов

В рамках акции «Твой выбор» воспитанники детского дома №2 посетили МОМВД России «Биробиджанский». В холле отдела ребят встретила начальник подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Маврина. Татьяна Александровна проводила ребят в класс патрульно-постовой службы. Там она рассказала об основных подразделениях полиции. Какие задачи стоят перед сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, в чем заключается работа сотрудников оперативных служб и наружных нарядов. Поговорили и о правонарушениях и ответственности за них. Особое внимание уделили распространению информации, пропагандирующей идеологию насилия. Стражи порядка призвали ребят вдумчиво и внимательно относиться к подобного рода информации, получаемой в группах в сети интернет, а также предупредили об ответственности за репосты запрещенной информации и символики. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Затем учащиеся познакомились с экспертно-криминалистической службой. Увлекательный мастер-класс студентам провел начальник экспертно-криминалистического подразделения МОМВД России "Биробиджанский" Олег Трубачев. Он рассказал о содержимом чемоданчика и показал процесс изъятия следов. Мальчишки и девчонки с удовольствием изучали узоры своих пальцев, и сами на минутку почувствовали себя в роли Шерлока Холмса.

Сильную половину гостей интересовала работа наружных нарядов. Сотрудники ППС продемонстрировали экипировку, в которой полицейские заступают на службу, рассказали про специальные средства.

Экскурсия продолжилась в  дежурной части, где молодые люди смогли познакомиться с работой сотрудников, которые непосредственно принимают сообщения от граждан и направляют наряды к местам происшествий

Им рассказали о телефонных линиях, в том числе «телефона доверия», о процедуре подачи заявления в полицию, предупредил об исключении фактов баловства, ложных сообщений, преступлений.

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1