С раннего утра в Биробиджане техника вышла на борьбу со стихией

WhatsApp_Image_2022-12-13_at_12.58.53_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 13 декабря, «Город на Бире» - Управляющие компании должны заняться уборкой снега на подведомственных им территориях.

- Уборка в городе началась еще вчера, с 17.00 и шла всю ночь. Сегодня новая смена продолжила убирать город от снега. Задействованы два грейдера, три трактора МТЗ и пять комбинированных дорожных машин и более 20 человек людей. Сгребание, подметание, уборка валов, механизированная и ручная очистка дорог будет вестись весь день. В принципе, на сегодняшний день, с поставленными задачами подрядная организация оперативно справляется.

  Один из сложных видов работ - уборка снежных валов. Они образуются на всем протяжении дорог после прохода снегоуборочной техники и одномоментно обеспечить их уборку и вывоз просто-напросто невозможно. Но, коммунальные службы ведут работу в этом направлении.

  Обращаю внимание руководителей управляющих компаний города также не забывать свои обязанности по наведению порядка во дворах!

Индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны принимать меры по очистке ступеней и пандусов от снега. По правилам благоустройства, собственник должен убирать свой земельный участок, здания (ступени, пандусы) и прилегающие территории. Физические и юридические лица независимо от форм собственности обязаны обеспечить качественную и своевременную уборку принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных участков. За это они несут персональную ответственность, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1