С участницами проекта «Бизнес-леди» встретился председатель ЗС ЕАО Роман Бойко

_проект.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире» - В ЕАО участницами полезного проекта стали 40 человек.

Накануне Дня российского предпринимательства в Законодательном Собрании ЕАО состоялась встреча председателя ЗС Романа Бойко с участницами проекта «Бизнес-леди».

Напомним, в начале 2023 года в автономии открылось представительство ассоциации «Бизнес-леди» по продвижению, обмену опытом и поддержке предпринимательниц. Таким образом, область стала 33-м городом в РФ, где запущен проект Всероссийского движения женщин.

В формате круглого стола председатель Законодательного Собрания Роман Бойко встретился с лидером регионального отделения «Бизнес-леди» Юлией Долгополовой и активом ассоциации, в который входит и депутат ЗС Татьяна Колнауз. Также в разговоре приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов и генеральный директор инвестиционного агентства области — руководитель центра «Мой бизнес ЕАО» Михаил Юркин.

Как отметил Роман Бойко, женщины, которые вошли в ассоциацию, занимаются важным делом, внося достойный вклад в развитие региона в самых разных сферах: образования, социального предпринимательства, логистики, деревообработки и т.д. Каждый из представленных ими проектов по-своему уникален и имеет социальную значимость.

«На днях губернатор области Ростислав Гольдштейн выступил с отчетом о работе правительства области в 2022 году, где рассказал об увеличении числа самозанятых в регионе. В начале 2022 года их было 2200 человек, в конце года – уже 4600. То есть больше чем в два раза. Уверен, в этой статистике есть и вы, ваш бизнес», — подчеркнул Роман Бойко.

Юлия Долгополова рассказала о возможностях ассоциации в ЕАО, планах развития движения, особенностях женского предпринимательства и проблемах при ведении бизнеса. Участницы встречи смогли задать председателю ЗС, Уполномоченному и директору инвестагентства вопросы на самые разные темы: от заключения социального контракта до аренды земельных участков. Также рассматривались спорные ситуации, возникающие в процессе взаимодействия бизнеса и исполнительных органов.

«Полезная встреча. Одна из тех, которые способствуют обратной связи с людьми, а значит, нахождению эффективных путей разрешения проблем. Вопросы у каждой бизнес-леди были свои, но в итоге все они подразумевают формирование максимально прозрачных и комфортных условий ведения бизнеса в регионе. Так и должно быть. Ведь предпринимательство – одна из основ устойчивого развития экономики в целом. Поэтому для властей региона, законодателей эта сфера была и остается одной из приоритетных», — подвел итоги встречи Роман Бойко.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1