Сад памяти открыли в Амурзете

16102018а

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 18 октября, «Город на Бире» — Роман Бойко совершил первую рабочую поездку в Октябрьский район Еврейской автономии, где провел ряд встреч и принял участие в открытии Сада памяти

Это первая поездка Романа Бойко в качестве спикера регионального парламента в Октябрьский район, от которого он был избран депутатом. В этот день в Амурзете открывался Сад памяти, заложенный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках специального проекта «Единой России», и председатель принял участие в церемонии. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Напомним, что «ЕР» проводила среди первичных отделений партии всероссийский конкурс общественно значимых проектов. Сразу девять разработок «первичек» Еврейской автономии были признаны победителями, и одна из них – благоустройство в Октябрьском районе сквера в память о погибших солдатах и в честь ветеранов войны. В прошлом году люди высадили в нем более полусотни деревьев, а сейчас на полученные средства начали облагораживать территорию. Установили ограждение, провели освещение, заложили памятный камень и т.п.

И сегодня север Победы торжественно открыли. Приветствуя ветеранов, молодежь и других жителей села, Роман Бойко подчеркнул, что появление в Амурзете Сада памяти стало возможным благодаря совместным усилиям «Единой России», губернатора области Ростислава Гольдштейна, неравнодушных жителей села.

- Это только начало большого пути. Работы по облагораживанию сквера еще будут вестись. И не только его, но и других общественных пространств, потому что впереди у нас еще много таких значимых событий, — сказал председатель. – Открытие Сада памяти еще раз говорит о том, что, когда в благом деле участвуют все – органы власти, партии, общественные организации, простые люди, мы можем делать нашу жизнь лучше, краше, интереснее.

Роман Бойко поблагодарил всех, кто участвовал в создании сквера и вручил Благодарственные письма Заксобрания главам крестьянско-фермерских хозяйств Альфие Болдышевой и Тамаре Юрченко за активную общественную деятельность.

Также на открытии сквера выступили глава района Марина Леонова и Елена Жуковина.

- Мы постарались облагородить территорию сквера, но на этом, как уже было отмечено, работы не закончены. Продолжим их весной 2022 года, к 9 Мая обязательно завершим, – сообщила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» и автор проекта Елена Жуковина.

В тот же день Роман Бойко встретился с депутатами районного Собрания, провел личный прием граждан, посетил районный Центр детского творчества, школы в селах Пузино и Нагибово, а также в Амурзете, где ведутся работы по замене старых окон на современные стеклопакеты.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1