Самая старейшая служба в органах внутренних дел –делопроизводства и режима – отметила свое 220-летие

_20012023.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 января, «Город на Бире» - За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности сотрудникам объявлена благодарность начальника УМВД.

С древнейших времен дошли до нас различные виды документов, с помощью которых мы узнаем историю своей страны, особенности быта людей и различных отношений, складывавшихся в далекие времена. Документы возникли вместе с письменностью, вначале как средство закрепления имущественных отношений, а затем, с развитием письменности, стали средством общения, передачи информации. А то, что документы являются одним из важнейших хранилищ человеческой памяти, по которым мы можем изучить, в том числе и историю делопроизводства – факт очевидный!

Сегодня сотрудники делопроизводства в системе министерства внутренних дел России отметили 220 лет со дня образования службы.

Подразделения делопроизводства и режима не только организовывают работу с документами, собирают, обрабатывают, передают другим службам, но и непосредственно участвуют в реализации управленческих решений. Они – неотъемлемая составная часть нормотворческой и правоприменительной деятельности. На них возложено осуществление контроля за исполнением принятых управленческих решений, работа с обращениями граждан и защита государственных тайн.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, а также в честь празднования 220-й годовщины со дня образования службы делопроизводства и режима в системе МВД России ряду сотрудников объявлена благодарность начальника Управления министерства внутренних дел по Еврейской автономной области.

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1