Сборная Франции завершила групповой этап Евро-2024 на второй строчке

БИРОБИДЖАН, 26 июня, «Город на Бире» - Финальный матч группового турнира с Польшей французы завершили вничью.

Очень неожиданным образом завершились матчи группового этапа в квартете D. Финалист чемпионата мира сборная Франции заняла вторую строчку, а один из фаворитов турнира Нидерланды по итогу оказались лишь на третьем месте. Для всех поклонников европейского футбола, предпочитающих совершать пари, есть отличная новость – на портале Metaratings представлены фрибеты Евро 2024 (18+), все предложения букмекеров, распространяющиеся на события континентального первенства.

Сборная Франции успешно начала свои выступления на чемпионате Европы по футболу в Германии, и в стартовом поединке турнира одолела крепкую Австрию со счетом 1:0. Во втором туре французам было достаточно сыграть вничью с главным конкурентом Нидерландами, и подопечные Дидье Дешама успешно справились с поставленной задачей – итоговый счет 0:0.

В заключительном туре «Трехцветным» для гарантии победы в группе нужно было обыграть Польшу, которая уже после двух туров лишилась шансов на выход в плей-офф. После череды убойных моментов в первом тайме Франция вышла вперед на 56-й минуте благодаря реализованному пенальти в исполнении Килиана Мбаппе. Но Польша решила громко хлопнуть дверью, и все же отыгралась за 10 минут до финального свистка. Гол Роберта Левандовски установил окончательный счет 1:1, который откинул французов на вторую строчку.