Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Октябрьском районе Марина Леонова посетила строящийся ФАП в селе Ручейки

WhatsApp_Image_2023-03-21_at_10.39.16_1_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» - Задача по повышению доступности медицинской помощи на селе поставлена президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В рамках «Народной программы» строящийся ФАП в селе Ручейки посетили секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» глава Октябрьского района Марина Леонова и и.о. главного врача ОГБУЗ «Октябрьская ЦРБ» Любовь Шатилова. Они на месте ознакомились с ходом строительства, пообщались с представителями подрядной организации, осмотрели внутреннюю отделку помещений кабинета для приема пациентов, процедурного кабинета, санузла, кабинет для хранения медикаментов.

«Строительство идет в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в установленные сроки. Новые фельдшерские акушерские пункты создадут благоприятную среду для повышения качества медицинской помощи, обеспечения доступности медицины, сохранения здоровья населения», - отметила Марина Леонова.

Как подчеркнул глава государства смысл работы таких пунктов - не выдача справок и направлений, а реальная помощь гражданам.

Фото и текст предоставлены региональным отделением партии "Единая Россия"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1