Семьи ЕАО приглашают принять участие в «Параде семей и колясок»

photo_2022-06-29_12.10.16.jpeg

БИРОБИДЖАН, 2 июля, «Город на Бире» - 9 июля 2022 года, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, в Биробиджане состоится «Парад семей и колясок» (0+). Можно быть просто участником шествия, а можно – участником конкурса колясок.

У семей – участниц шествия приветствуется единый стиль одежды.

Участниками конкурса могут стать родители с детьми в возрасте до 5 лет с декорированными колясками, велосипедами или другими детскими средствами передвижения. Оформить коляску нужно заранее. Для оформления можно использовать любые техники, средства художественного оформления и аксессуары – при условии, что они не мешают движению коляски и не представляют опасности для окружающих.

Родители могут привлекать группу поддержки в театральных костюмах, соответствующих теме оформления коляски.

«Парад семей и колясок» проводится 9 июля 2022 года:

•  регистрация участников у Благовещенского кафедрального собора (ул. Ленина, 34) – с 16:30 до 17:00;

•  мероприятие около памятника Петру и Февронии – с 17:00 до 17:15;

•  формирование колонны на ул. Ленина – с 17:15 до 17:30;

•  старт «Парада семей и колясок» (ул. Ленина – ул. Горького – просп. 60-летия СССР – площадь им. Ленина) – 17:30.

В 18 часов на площади имени Ленина и городской набережной начнется праздничная программа, в рамках которой состоится награждение победителей конкурса колясок.

Жюри оценит коляски в трёх номинациях: «Семейный экипаж», «В гостях у сказки» и «Мир без границ». Основные критерии: оригинальность идеи; качество, мастерство и сложность оформления; выразительность образа. Победителям конкурса вручаются памятные призы, остальным участникам – дипломы за участие в конкурсе.

Для участия в «Параде семей и колясок» нужно подать заявку и потом пройти регистрацию.

Заявки принимаются до 5 июля. В них нужно указать ФИО участников парада полностью, их количество, место учебы или работы, контактный телефон и электронную почту, номинацию конкурса.

Заявки нужно направить по e-mail:mbupkio@mail.ru с пометкой «Парад колясок», или занести в здание кинотеатра «Родина» (ул. Октябрьская, 7). Телефоны для справок: 8-924-642-22-70, 2-23-38.

Фото –Управление по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1