«Широкую масленицу» отпраздновали в Биробиджанской воспитательной колонии

_в_БВК_2023_2_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» – Подростки утверждают, что «проводы зимы» – один из любимых праздников, символизирующий начало новой жизни.

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области отпраздновали «Широкую масленицу». Традиционное мероприятие организовали сотрудники учреждения и педагоги Средней общеобразовательной школы территориального органа ФСИН России, действующей в колонии.

_в_БВК_2023_4_1_1.jpg

На протяжении всей масленичной недели несовершеннолетние осужденные узнавали об истории праздника, традициях, обрядах, изучали народные игры. Подростки научились печь блины. Праздничные гуляния прошли на свежем воздухе, на тематически украшенной территории. В роли ведущих выступили сами воспитанники. В игровой форме участники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в шуточных спортивных состязаниях, русских забавах. У парней была возможность встать на ходули, потренироваться в метании валенок, перетягивании каната.

Каждый мог попробовать угощение с масленичного стола. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы, которое изготовили воспитанники в рамках внеурочных школьных занятий.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1