Школы Биробиджана после каникул заработали в штатном режиме

lg 0aw8

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» — Образовательные и дошкольные учреждения работают с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора для предотвращения распространения коронавирусной инфекции

После новогодних праздников школы и детские сады Биробиджана приступили к работе в очном формате. Об этом сообщают в муниципалитете.

Образовательные и дошкольные учреждения работают с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

— Решение о формате работы образовательной организации принимается, исходя из эпидемиологической обстановки и на основании рекомендаций Роспотребнадзора и указаний оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. - В школах и детских садах областного центра продолжается соблюдение мер профилактики инфекционных заболеваний. В частности, введен обязательный масочный режим, для обучающихся и педагогов ежедневно проводятся так называемые утренние фильтры. В помещениях активно используются бактерицидные ламповые облучатели, уборка со специальными дезинфицирующими средствами проводится несколько раз в день. Специалисты управления образования мэрии города ежедневно будут объезжать школы и сады, проверять, как соблюдаются в учреждениях противоэпидемиологические мероприятия.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания, большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1