Содержание автомобильных дорог проверили в Биробиджанском районе

0412107а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, «Город на Бире» — Прокуратура проверила содержание автомобильных дорог в Биробиджанском муниципальном районе ЕАО

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, при содержании автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах района. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках проверки, помощником прокурора Биробиджанского района Дмитрием Высотиным, с привлечением сотрудников государственной Инспекции безопасности дорожного движения, проведено обследование дорог в сельских поселениях.

Установлено, что на участках автомобильных дорог имеется коллейность, обочины не очищены от снега, что до настоящего времени затрудняет движение автотранспорта и пешеходов.

Прокуратура района в адрес главы администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО внесла представление об устранении выявленных нарушений, а также потребовала принять меры по очистке дорог и иных объектов дорожной инфраструктуры от снега и наледи.

В администрацию направлено требование о явке ряда должностных лиц в прокуратуру, для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1