Соревнование среди оздоровительных лагерей с дневным пребыванием прошли на стадионе «Дружба» в Биробиджане

16071158

БИРОБИДЖАН, 16 июля, «Город на Бире» — Программа соревнований состояла из пяти спортивных эстафет

На стадионе «Дружба» прошли соревнования среди летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Об этом сообщают в муниципалитете.

Девять команд (гимназия №1, школы №5, 6, 10, 11, 14, 16, ЦДТ и Спортивная школа) боролись за призовые места. Программа соревнований состояла из пяти спортивных эстафет.

a5b87fe6 d83f 4427 9f45 aee0a5f04ad81607

- По итогам состязаний первое место заняла команда школы №14, - рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко. – Второе место - ЦДТ, на третьем месте команда Гимназии №1. Команды-победительницы награждены кубком и дипломом, а участники - медалями.

- Независимо от места, которое заняла та или иная команда, наши юные спортсмены, их наставники, организаторы стартов уже добились успеха, - считает мэр Биробиджана Александр Головатый. - Теперь важно развивать спорт как на уроках физической культуры, так и в спортивных секциях, и даже дома, во дворе, делая зарядку, участвуя в спортивных играх и развлечениях. Мэрия города, со своей стороны, при поддержке губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, продолжит укреплять материально-техническую базу спорта. В прошлом году мы сдали Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа рядом со школой №5 в микрорайоне имени Бумагина. В этом году началось строительство еще двух ФОКОТов при школе №7 и лицее №23. Кроме того, готовят площадку под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Миллера.

Фото: мэрия Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1