Соревнования по спортивному ориентированию «Магнитная стрелка» прошли в Биробиджане

260623.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 июня, «Город на Бире» - В завершении соревнований 24 школьника из разных возрастных категорий были удостоены медалей и грамот.

Проект получил поддержку в рамках конкурса грантов «Измени жизнь к лучшему», учрежденного Ростиславом Гольдштейном. Развитие массового спорта и физической культуры в Еврейской автономной области – важное направление деятельности, нацеленной на пропаганду здорового образа жизни среди жителей автономии. Автор проекта «Магнитная стрелка» (6+) Роман Ергин получил поддержку от заместителя председателя Законодательного Собрания ЕАО, руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Антона Акимова, - сообщает наш корреспондент Герман Барсуков.

Первый этап соревнований по спортивному ориентированию пройдет 26 и 27 июня, второй – 7 и 8 июля. В первый день показать свои навыки по ориентированию на местности заявилось продемонстрировать порядка 50 детей с 3 по 8 класс. В сопровождении трех опытных тренеров на территории городского парка школьники показали свои умения работать с картой и компасом, умение бегать, а также быстро принимать решения. В результате живого общения с родителями и детьми, школьники смогли разнообразить свои летние каникулы, получили удовольствие от участия и узнали много нового.

- Мы научили детей ориентироваться на местности с использованием карты и компаса, что возможно пригодится им в будущем. Помогли родителям отвлечь детей от компьютера и интернета, - сказал автор проекта «Магнитная стрелка» Роман Ергин.

Организаторы решили в дальнейшем выйти на более широкую социальную группу, в которую будут входить не только дети разных возрастов, но и взрослые, привлечь внимание любителей спортивного ориентирования из разных районов ЕАО и проводить соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в зимнее время года.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1