Сотрудники УИС ЕАО посещают занятия по физической подготовке

20112359а

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» — Сотрудники регулярно посещают физические занятия, участвуют в спортивных соревнованиях и оздоровительных мероприятиях

Занятия по физической подготовке сотрудников организованы в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и подведомственных учреждениях. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Тренировки проходят в спортивном зале Следственного изолятора №1, в соответствии с установленным графиком.

- В целях приобщения к занятиям спортом и здоровому образу жизни, повышения уровня физической подготовленности и успешного выполнения оперативно-служебных задач, сотрудники регулярно посещают физические занятия, участвуют в спортивных соревнованиях и оздоровительных мероприятиях. Физподготовка является частью общей культуры и профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. - В пенитенциарном ведомстве региона занятия по служебно-боевой подготовке, в систему которых входят спортивные тренировки, проводятся еженедельно. В распоряжении сотрудников на территории следственного изолятора имеются спортивный и тренажерный залы, стрелковый тир. Сотрудники систематически сдают нормативы, в том числе комплексные силовые упражнения, бег, боевые приемы борьбы. Необходимо отметить, что занятия спортом не только способствуют повышению эффективности служебной деятельности, но и положительно влияют на морально-психологический климат в коллективе, укрепление здоровья.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1