Специалисты Биробиджанской ТЭЦ организовали воспитанникам детского дома №2 экскурсию в г. Хабаровск

IMG-20220628-WA0028.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» - По завершению летней смены для воспитанников детского дома № 2 была организована экскурсия в г. Хабаровск, при поддержке ДГК они  побывали в хабаровском Музее энергетики им. В.П. Божедомова.

"Однодневная поездка была организована энергокомпанией в рамках реализации Программы Группы РусГидро по социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Молодая энергия»*. Много мероприятий было и на станции, таких как День открытых дверей, экскурсии по цехам, где воспитанников познакомили с профессиями: электромонтера по ремонту аппаратуры  релейной защиты и автоматики, стропольщика, электрика. В рамках летней смены воспитанники детского дома приняли участие в проекте «Школа радио. Волонтеры ЕАО». Команда профессиональных преподавателей научила ребят брать интервью у наших энергетиков, составлять радийные новости про Биробиджанскую ТЭЦ. В целом смена для детей прошла энергично, такие мероприятия мы будем продолжать и в течении года", - отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. 
 
"На протяжении трех лет, специалисты Биробиджанской ТЭЦ организуют выезд в Музей энергетики. Это уникальный корпоративный музей! Для воспитанников  провели музейное занятие «В  мире электричества», рассказали о научных открытиях прошлого,  которые привели ко всеобщей электрификации, истории и современности  энергетики Дальнего Востока и о том, как на ТЭЦ рождаются свет и тепло.  Лучше понять технологию энергетического производства помогли  интерактивные экспонаты: паровая машина конструкции конца 19 века с  электрическим освещением, действующие макеты башенной градирни и  главного щита управления электростанции, линии электропередачи с  коронным разрядом и многие другие. Благодарим руководство и сотрудников музея за познавательную экскурсию. После посещения музея убеждаешься в том, что профессия энергетика не только важная и нужная, но и очень увлекательная", - поделилась воспитатель детского дома №2 Лилия Комлева. 
 
* Программа РусГидро по социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Молодая энергия» направлена на подготовку кадров для РусГидро. Программа, в том числе, предусматривает вовлечение работников компании в волонтерское движение для активного участия в жизни воспитанников детских домов (организация экскурсий на ГЭС, конкурсы, выставки на гидроэнергетическую тематику, совместные праздники, спортивные мероприятия и т.д.). Важной частью Программы является внедренная в компании система мотивации работников, ставших усыновителями, опекунами или попечителями ребенка. Участники «Молодой энергии» - более 500 воспитанников 12 детских домов в регионах присутствия Группы РусГидро.
 
Фото – пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ
Joomla SEF URLs by Artio
 
1