Стартовал II Международный конкурс чтецов «Живая классика»

.png

БИРОБИДЖАН, 21 февраля, «Город на Бире» – Суперфиналисты конкурса получат возможность посетить Санкт-Петербург и выступить на Дворцовой площади.

Конкурс «Живая классика» (12+) - это соревновательное мероприятие по декламации отрывков из художественных произведений, направленное на популяризацию русского языка, литературы и ценности чтения.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения РФ и Россотрудничества. Учредитель конкурса – Фонд «Живая классика», организатор самого масштабного детского литературного образовательного проекта в России, в котором ежегодно принимает участие более 2.5 миллионов человек из 85 регионов РФ.

Конкурс пройдет в четыре этапа.

В 2023 году суперфиналисты конкурса (10 человек) получат возможность посетить Санкт-Петербург и выступить на Дворцовой площади в рамках проведения одного из крупнейших литературных событий России – «Санкт-Петербургского Международного книжного салона», который пройдет с 18 по 21 мая 2023 г.

Фонд «Живая классика» принимает на себя расходы, связанные с проведение суперфинала в Санкт-Петербурге: проезд из региона в СПб, проживание, трехразовое питание и организация выступления на Дворцовой площади.

Вся необходимая информация расположена по ссылке: https://youngreaders.ru/.

Фото - Департамент образования ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1