Студенты получают навыки практической работы на Биробиджанской ТЭЦ

DSCN3437_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 мая, «Город на Бире» - Практику проходят студенты – сварщики Политехнического техникума Биробиджана

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) началась производственная практика для студентов, получающих среднее профессиональное образование по  специальности «Сварщик» в Политехническом техникуме г. Биробиджана. Она продлится до конца июня и рассчитана на адаптацию и вхождение в должность молодых специалистов, приобретение стимула для дальнейшей работы на предприятии.

Учащиеся политехнического колледжа будут проходить стажировку в котельном цехе станции. Под руководством начальника цеха и мастеров студенты познакомятся с оборудованием ТЭЦ и должностными производственными инструкциями, приобретут практические навыки ручной и частично механизированной сварки (наплавки), а также  в обслуживании  оборудования.

«Предприятие заинтересовано в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах среднего звена, так как от их компетенций зависит эффективность многих технологических процессов, и в конечном счёте надёжное и бесперебойное обеспечение потребителей тепловой   энергией. Для тех, кто проявляет себя на практиках особенно успешно, возможно дальнейшее трудоустройство на ТЭЦ», — рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Ежегодно в структурных подразделениях Дальневосточной генерирующей компании проводятся учебная, производственная и преддипломная практики. В этом году на Биробиджанской ТЭЦ планируют подкрепить теорию практическими навыками более 25 студентов профильных учебных заведений. После получения диплома некоторые из них возвращаются на предприятие – уже с целью трудоустройства.

Фото – пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ

Автор - Юлия Шаповалова

Joomla SEF URLs by Artio
 
1