Свыше 7 млн рублей задолжали по исполненным муниципальным контрактам в ЕАО

20190917054639 497611304

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 14 апреля, «Город на Бире» — После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку федерального законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Комбинат школьного питания» заключило с образовательными учреждениями автономии контракты по организации горячего питания школьников.

Хозяйствующим субъектом свои обязательства выполнены в полном объеме, однако оплата в установленный срок заказчиками не произведена. Долг составил более 7 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурором г. Биробиджана Антоном Николенко в адрес руководителей девяти муниципальных образовательных организаций внесены представления с требованиями принять меры к погашению задолженности перед предприятием.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, задолженность по исполненным муниципальным контрактам полностью погашена.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1