Танцевальный коллектив Биробиджанского психоневрологического интерната удостоен специального приза международного инклюзивного конкурса

1-13.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 сентября, «Город на Бире» - Кроме выступлений артисты интерната стали участниками, проводимых в рамках Игр, мастер-классов и творческих встреч с известными людьми.

Два творческих коллектива и один чтец приняли участие в финале Третьих Международных инклюзивных творческих Играх в городе Липецке.

Артисты интерната как победители регионального этапа представляли нашу область в номинациях «Художественное слово» (Юрий Сидарюк), «Декоративно-прикладное творчество» (Нина Бондаренко) и «Инклюзивный танец» (танцевальный ансамбль «Надежда»).

Для двух сольных участников это был дебют на таком уровне. По итогам Игр им были вручены Дипломы участников. А «Надежда», которая ранее дважды, в прошлом и нынешнем году, становилась лауреатом другого престижного состязания – Международного онлайн-конкурса по инклюзивному танцу «Инклюзив Дэнс» и на сей раз была отмечена наградой. Она была удостоена специального приза «За создание лирического образа в русском танце».

Фото - Департамент социальной защиты населения ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1